ua en ru

Российские военные на Донбассе "продают" блокпосты во время ротации, - разведка

Российские военные на Донбассе "продают" блокпосты во время ротации, - разведка Фото: боевики на Донбассе (mykolaivka-rada.gov.ua)

В случае отказа новоприбывших заплатить за блокпост, его взрывают

Российские военные на Донбассе "продают" свои блокпосты во время ротации. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Ухудшение денежного состояния призывает личностный состав российских оккупационных войск искать альтернативные источники обогащения. Таким образом, боевики одной из воинских частей 2-го АК ввели "порядок передачи экипированных передовых позиций" во время ротации за денежное вознаграждение. В частности, установленный налог за один блиндаж (контрольный пункт) составляет 10 тысяч рублей. В случае отказа вновь прибывшего подразделения платить за "комфорт", оборудование обогащения уничтожается подрывом", - говорится в сообщении.

Российские военные на Донбассе "продают" блокпосты во время ротации, - разведка

Фото: скриншот сообщения разведки Минобороны

Напомним, ранее разведка сообщала, что российское командование на оккупированном Донбассе отказывает военнослужащим в предоставлении отпусков. В частности, сообщается, что один из российских офицеров за отказ командования предоставить ему отпуск пытался совершить самоубийство.