ua en ru

Силы АТО отбили атаку боевиков в районе Катериновки, - штаб

Силы АТО отбили атаку боевиков в районе Катериновки, - штаб Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato news)

Силы АТО находятся в полной боевой готовности

Силы антитеррористической операции (АТО) отбили атаку боевиков в районе Катериновки. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Около полуночи, враг открыл огонь из стрелкового оружия и гранатометов по опорному пункту сил АТО в районе Катериновки. За несколько минут группа боевиков под огневым прикрытием вплотную приблизились к нашим укреплениям. Завязался бой, который длился почти час. В результате этого боевого столкновения бандиты отошли", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанное боевое столкновение свидетельствует о том, что силы АТО находятся в полной боевой готовности и могут быстро и жестко ответить врагу.

Также сообщается, что ночью боевики из минометов обстреляли украинские позиции в районе Красногоровки, а из стрелкового оружия - Новоолександровку и Новозвановку.

"Сегодняшний день в зоне АТО прошел относительно спокойно. Уже традиционно, в светлое время суток, незаконные вооруженные формирования практически соблюдали перемирие. Лишь около 12 часов дня боевики открывали неприцельный огонь из гранатомета и стрелкового оружия по нашим позициям в Новотошковском и Крымском, что на Луганском направлении", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области силы антитеррористической операции (АТО) остановили разведывательную группу боевиков.