ua en ru

Российские кураторы на Донбассе готовят масштабную информационную кампанию, - Тымчук

Российские кураторы на Донбассе готовят масштабную информационную кампанию, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

Компанию проведут с целью убеждения в преследовании русскоязычного населения в Украине

Российские кураторы на Донбассе начали подготовку к проведению масштабной информационной кампании о "преследовании русскоязычного населения в Украине". Об этом сообщает глава группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Российские кураторы в "Министерстве информации ДНР" поставили задачу для руководства подконтрольным боевикам СМИ по подготовке новой масштабной информационной операции о "преследовании русскоязычного населения в Украине". Операция будет проведена синхронно с российскими СМИ и координироваться администрацией президента РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, Тымчук сообщил, что российские кураторы хотят связаться с украинскими журналистами, чтобы получить от них такие данные.

"Одновременно поставлена задача по поиску контактов с украинскими журналистами-фрилансерами с целью получения от них данных подобного характера ("ущемление русского языка", "агрессивные действия представителей националистических структур и добровольческих батальонов", и т.д.)", - сообщил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». На протяжении последней недели наиболее интенсивно огневые уд...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 13 серпня 2017 р.

Напомним, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили режим перемирия. При этом двое украинских бойцов получили ранения.