ua en ru

Российская прокуратура не стала обжаловать приговор Сущенко

Российская прокуратура не стала обжаловать приговор Сущенко Фото: Роман Сущенко (УНИАН)

Российская прокуратура направила только возражения на жалобу защиты

Для апелляционного рассмотрения в Верховном суде РФ дела незаконно осужденного журналиста Романа Сущенко российская прокуратура приговор не обжаловала. Об этом сообщает защитник Марк Фейгин, передает "Укринформ".

Как отмечает защитник, для апелляционного рассмотрения дела Сущенко российская прокуратура прислала только возражения на жалобу защиты.

"Но сам приговор обвинение не обжаловало. Это означает, что Роману могут только смягчить наказание, а не усилить", - пояснил Фейгин.

В то же время, по его словам, на оправдание "рассчитывать не приходится".

Напомним, что защита украинского журналиста Романа Сущенко обжаловала приговор, вынесенный украинцу российским судом, в Верховном суде Российской Федерации.

Ранее РБК-Украина сообщало, что 5 июня 2018 года защита Сущенко подала апелляционную жалобу на решение российского суда, который приговорил украинца до 12 лет тюрьмы.

Также добавим, что приговор Сущенко было вынесено 4 июня текущего года, а 9 июня председатель украинского парламента Андрей Парубий подписал постановление об обращении к мировым лидерам по непризнание приговора российского суда в отношении Сущенко.