ua en ru

Россияне считают, что проституток, гомосексуалистов и сектантов нужно изолировать от общества

Россияне считают, что проституток, гомосексуалистов и сектантов нужно изолировать от общества Фото: россияне

По мнению россиян, готов и панков нужно предоставить самим себе

Большинство россиян считают, что проституток, гомосексуалистов и сектантов нужно изолировать от общества. Такие результаты показал опрос аналитического центра "Левада-центр", проводившегося 18- 21 сентября 2015 г.

"Опрос проведен 18- 21 сентября 2015 г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны", - говорится в сообщении.

Так, большинство россиян хотят изолировать от общества людей с "отклоняющимся поведением": проституток - 33%, членов религиозных сект - 32%, гомосексуалистов - 37%. Также россияне не против и вовсе ликвидировать сектантов, за такой вариант свой голос отдали 25% опрошенных. Проституток и гомосексуалистов, россияне считают, что можно предоставить самим себе, за такой вариант свой голос отдали 29% и 24% опрошенных соответственно.

А вот в отношении готов и панков настрои россиян не так категоричны. Большинство респондентов (43%) считают, что их нужно предоставить самим себе.

Напомним, ранее сообщалось, что авиаудары России по позициям "Исламского государства" (ИГИЛ) в Сирии поддерживают 72% граждан.