ua en ru

Россияне на Porsche пытались проигнорировать блокаду Крыма

Россияне на Porsche пытались проигнорировать блокаду Крыма Фото: Россияне на Porsche пытались проигнорировать блокаду Крыма, в связи с чем, активисты были вынуждены поднять железную сетку для пробивания шин

Активисты были вынуждены поднять железную сетку для пробивания шин

На административной границе между Херсонской областью и аннексированным Крымом на пропускном пункте Чонгар, вчера, 4 октября, активистами гражданской акции по блокаде Крыма был остановлен автомобиль Porsche, водитель которого пытался проигнорировать блокаду Крыма. Об этом сообщил один из членов Правого сектора, передает Крым.Реалии.

Так, сообщается, что в 17:00 водитель автомобиля с украинскими номерами пытался проехать блокпост, проигнорировав систему пропуска на аннексированный полуостров. В ответ на это активисты блокады были вынуждены поднять железную сетку, после чего колеса Porsche были пробиты и автомобиль не смог проехать дальше.

Отмечается, что в машине находилось двое пассажиров, у обоих паспорта граждан Российской Федерации. Активисты блокады вызвали милицию для осмотра автомобиля.

Россияне на Porsche пытались проигнорировать блокаду Крыма

Фото: Россияне на Porsche пытались проигнорировать блокаду Крыма

Россияне на Porsche пытались проигнорировать блокаду Крыма

Россияне на Porsche пытались проигнорировать блокаду Крыма

Отметим, согласно результатам еженедельного опроса на сайте РБК-Украина, больше половины читателей (52%) поддерживают блокаду Крыма, которая началась 20 сентября 2015 г.

Напомним, 20 сентября на административной границе с Крымом началась акция по блокаде полуострова. На границе установили бетонные блоки, чтобы перекрыть дороги. Акцию инициировал Меджлис, однако поддержали добровольческие батальоны и другие активисты.

Также отмечалось, что вслед за "продуктовой блокадой" оккупированного Россией Крыма может начать энергетическая блокада.

При этом сами организаторы блокады Крыма не могут точно сказать, сколько продлится эта акция.