ua en ru

Россия возобновила пропуск грузовиков через КПП "Гоптовка", - Госпогранслужба

Россия возобновила пропуск грузовиков через КПП "Гоптовка", - Госпогранслужба Фото: фуры на границе с Россией (dpsu.gov.ua)

Российская сторона восстановила работу оборудования для досмотра грузов

Российская Федерация возобновила въезд грузовиков, которые направляются в РФ через пункт пропуска "Гоптовка" Харьковской области. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

"В настоящее время по информации, которая поступила от российской стороны, постепенно восстанавливается оформления грузовых автомобилей в пункте пропуска для автомобильного сообщения "Нехотеевка", который напротив украинского пункта пропуска "Гоптовка" в Харьковской области", - говорится в сообщении.

По сообщению российской стороны, она восстановила работу оборудования для досмотра грузов, которое вышло из строя накануне. Отметим, пропуск грузовых автомобилей в российском пункте пропуска не осуществлялся с 17 февраля.

Напомним, ранее сообщалось, что проблемы с выездом грузовиков в РФ начались еще на 2 участках границы. В частности, определенное скопление фур в направлении России сейчас наблюдается в пункте пропуска "Бачевск" в Сумской области.