ua en ru

Проблемы с выездом грузовиков в РФ начались еще на 2 участках границы, - Госпогранслужба

Проблемы с выездом грузовиков в РФ начались еще на 2 участках границы, - Госпогранслужба Фото: фуры на границе с РФ (dpsu.gov.ua)

Задержки с пропуском грузовиков отмечаются в "Катериновке" и "Бачевске"

Еще на двух участках границы с Российской Федерацией начались проблемы с выездом грузовиков. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что задержки с пропуском грузовиков отмечалась в пункте пропуска "Екатериновка" и в пункте пропуска "Бачевск" Сумской области. На последнем уже скопилось около 50 грузовиков. В связи с этим Госпогранслужба призывает водителей, которые намерены в ближайшее время пересечь российско-украинскую границу на этих направлениях, учесть данную информацию и по возможности выбирать другой маршрут.

Кроме того, пограничники добавили, что российская сторона в пункте пропуска "Нехотеевка" (напротив "Гоптовки") продолжают не пропускать грузовые автомобили через границу. По предварительной информации, там вышло из строя оборудование для досмотра грузов.

Напомним, сегодня сообщалось, что РФ продолжает блокировать въезд грузовиков через пункт пропуска "Гоптовка". По состоянию на утро там скопилось около 120 грузовиков.