ua en ru

Россия усиливает контроль на границе с оккупированным Донбассом, - Тымчук

Россия усиливает контроль на границе с оккупированным Донбассом, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (РБК-Украина)

В то же время для жителей оккупированной части Луганской области отменили обязательный полис на авто

Российская Федерация усиливает контроль на границе с оккупированным Донбассом. Об этом говорится в сообщении в Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

По словам Тымчука, Россия усиливает пограничный контроль на автомобильных пунктах попуска на неконтролируемом Украиной участке госграницы в Луганской области. В частности, при пересечении российского поста "Гуково" паспортные данные вносятся в компьютерную базу Пограничной службы ФСБ России.

"При этом, в зависимости от имеющейся о личности информации, в отношении данного лица осуществляется упрощенный, обычный или усиленный пограничный и таможенный контроль. Такая практика создает значительные очереди при попытках жителей оккупированных территорий выехать на территорию РФ", - отметил Тымчук.

В то же время для жителей оккупированной части Луганской области, которые обязуются не покидать территорию Ростовской области, отменили обязательное оформление страхового полиса на автомобиль.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». На протяжении последних суток в ходе обстрелов передовых пози...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 8 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОБСЕ призвали разминировать автотрассу "Светлодарск - Дебальцево". Накануне беспилотник ОБСЕ зафиксировал наличие противотанковых мин на данной дороге.