ua en ru

В ОБСЕ призвали разминировать автотрассу Светлодарск - Дебальцево

В ОБСЕ призвали разминировать автотрассу Светлодарск - Дебальцево Фото: Александр Хуг (facebook.com/oscesmm)

Вчера беспилотник ОБСЕ зафиксировал наличие противотанковых мин на данной автотрассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) призвала разминировать автотрассу М03 "Светлодарск - Дебальцево" в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба миссии на своей странице в соцсети Facebook.

Так, отмечается, что вчера беспилотник ОБСЕ зафиксировал наличие противотанковых мин на данной автотрассе.

"Во вторник утром БПЛА СММ по-прежнему зафиксировал наличие противотанковых мин на автотрассе М03 Светлодарск - Дебальцево. Спустя несколько часов мины и неразорвавшиеся боеприпасы были извлечены, а патруль СММ ОБСЕ смог проехать по этой автотрассе к Дебальцево", - указано в сообщении.

При этом первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг подчеркнул, что стороны могут очистить трассу от неразорвавшихся снарядов, если действительно хотят этого.

On Tuesday morning an SMM UAV spotted continued presence of anti-tank mines on the MO3 road from Svitlodarsk to...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 8 серпня 2017 р.

"Сторонам пора выполнить давно взятые на себя обязательства и открыть автотрассу М03, а также другие дороги на Донбассе для гражданских лиц, ежедневно пересекающих линию соприкосновения. Настало время сторонам проводить разминирование, осуществлять разведение сил и средств и отвод вооружения, а также не продвигаться вперед", - подчеркнул Хуг.

Напомним, в ОБСЕ заявили, что на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) в селе Саханка боевики заняли жилые дома, из которых уехали хозяева.