ua en ru

Россия продолжает планировать захват Левобережной Украины, - Геращенко

Россия продолжает планировать захват Левобережной Украины, - Геращенко Фото: Антон Геращенко

Генштаб РФ утвердил очередной рабочий план по захвату Левобережной Украины в апреле 2015 г.

Генеральный штаб Российской Федерации продолжает планировать агрессивную войну против Украины, направленную на захват территории всей Левобережной Украины. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"США и их союзники по НАТО, на днях объявили о своей готовности разместить в странах Балтии, Польше, Чехии и других странах Восточной Европы тяжелое вооружение и истребители 5 поколения "Raptor" для защиты от возможной Российской агрессии. Пойти на такое беспрецедентное решение, со времен окончания Холодной войны, США и их союзников по НАТО вынудило получение достоверных разведданных о продолжении планирования Генеральным штабом Российской Федерации агрессивной войны против Украины, направленной на захват территории всей Левобережной Украины с границей зоны оккупации по Днепру", - написал Геращенко.

PutinLeaks Пока в Украине Топ-новость - увольнять или не увольнять Наливайченко и если "да", - то за что, США и их сою...

Posted by Антон Геращенко on 15 Июнь 2015 г.

Также нардеп сообщил, что в апреле 2015 г. Генштаб РФ утвердил очередной рабочий план по захвату Левобережной Украины: "На захват отводится всего 15 суток. Цель - быстрый захват контроля над территорией и коммуникациями, без захвата крупных городов/областных центров".

Геращенко утверждает, что план захвата Левобережной Украины до Днепра, детально расписан в документе "Доклад решения на применение группировки войск "Север" в специальной операции", имеющий гриф "совершенно секретно" и в Пояснительной записке к этому плану.

Также Геращенко уверен, что в Генштабе РФ есть планы по наступлению не только на Украину, но и на Беларусь, Молдову и страны Балтии с выходом на границу бывшего СССР.

"Будут ли они реализованы, зависит от готовности народов этих стран противостоять агрессии Путина и готовности стран НАТО защитить своих союзников и страны, которых в свое время предали свои Президенты и, идя на поводу у России, не позволили им стать членами НАТО", - подытожил Геращенко.

Россия продолжает планировать захват Левобережной Украины, - Геращенко

Фото: документ "Доклад решения на применение группировки войск "Север" в специальной операции"

Напомним, ранее сообщалось, что Геращенко предложил Раде ввести административную ответственность за георгиевские ленты.