ua en ru

Российская сторона признала необходимость оплатить долг за воду, потребленную в ОРДЛО

Российская сторона признала необходимость оплатить долг за воду, потребленную в ОРДЛО Фото: Дарка Олифер (youtube_tkvideoteka)

Представитель РФ в Минске выразил готовность участвовать в разработке механизма оплаты

В рамках экономической подгруппы представитель РФ признал необходимость оплаты долга за потребленную в ОРДЛО воду. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, представитель России заверил участников переговоров в готовности российской стороны принять участие в разработке механизма погашения задолженности в соответствии с украинским законодательством.

Напомним, в марте текущего года Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №2481 "О внесении изменений в закон "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц" (относительно получения коммунальных услуг)". За документ проголосовали 277 парламентариев.

По итогам сегодняшней работы в Минске. С большим сожалением украинская сторона отметила: РФ и ОРДЛО не выполняют взяты...

Опубліковано Darka Olifer 4 жовтня 2017 р.

Документом предусмотрена возможность оплаты переселенцами коммунальных услуг по общим тарифам.