ua en ru

Россия обвинила Турцию в обстреле сирийской территории

Россия обвинила Турцию в обстреле сирийской территории Фото: под артобстрел попал сирийский город неподалеку от турецкой границы

Россия обратилась за разъяснениями в центр США по примирению в Аммане

Вооруженные подразделения при поддержке крупнокалиберной артиллерии совершили нападение на сирийский город Этт-Телль эль Абьяд со стороны Турции. Об этом сообщает российский центр по примирению на базе Хмеймим, передает РБК.

"В ночь с 27 на 28 февраля в российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступила информация о нападении с территории Турции на сирийский город Этт-Телль эль Абьяд вооруженных подразделений при поддержке крупнокалиберной артиллерии", - рассказал начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

По его словам, информация впоследствии была проверена и подтверждена по нескольким каналам, "включая представителей "Сил демократической Сирии".

В российском центре также заявили, что уже обратились за разъяснениями по поводу нападения в находящийся в Аммане американский центр по примирению, так как Турция является членом возглавляемой США антитеррористической коалици, действующей на территории Сирии.

Напомним, с 27 февраля в Сирии начал действовать режим прекращения боевых действий.