ua en ru

Россия обсудит с МОК условия участия в Олимпиаде под нейтральным флагом

Россия обсудит с МОК условия участия в Олимпиаде под нейтральным флагом Фото: Россия на Олимпиаде (wada-ama.org)

Переговоры об условиях участия российских спортсменов в Олимпиаде видбужуться 15 декабря

Олимпийский комитет России (ОКР) планирует обсудить с Международным олимпийским комитетом условия участия сборной на Олимпийских играх под нейтральным флагом. Об этом сказал глава ОКР Александр Жуков, передает пресс-служба комитета.

По его словам, в ближайшее время предстоит серьезное обсуждение целого ряда деталей. МОК сообщил России в письме, что образовал специальную рабочую группу.

"Мы в свою очередь сформировали накануне на исполкоме ОКР группу, которая поедет в Лозанну предположительно 15 декабря, чтобы провести переговоры и о порядке приглашения спортсменов, и об их экипировке. Надеемся, что персональные приглашения получат все наши ведущие спортсмены, а не четвертые-пятые номера", - добавил Жуков.

Напомним, решение про отстранение России от Олимпиады 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) было вынесено на заседании МОК 5 декабря. Позже, 12 декабря 2017 года Олимпийский комитет России (ОКР) поддержал решение своих спортсменов согласиться выступить на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом.