ua en ru

Россия и Иран угрожают отвечать силой на военные действия США в Сирии

Россия и Иран угрожают отвечать силой на военные действия США в Сирии Фото: ракетный удар США по Сирии

Ракетный удар США по сирийской авиабазе был пересечением "красных линий"

Союзники президента Сирии Башара Асада Россия и Иран угрожают применить силу в ответ на "любое пересечение красных линий" в Сирии, независимо от того, кто это сделает. С соответствующим заявлением Совместный командный центр боевых действий в Сирии выступил в воскресенье, 9 апреля, сообщает DW.

В заявлении сообщают, что ракетный удар, нанесенный Вашингтоном по сирийской авиабазе в ответ на химическую атаку в Хан-Шейхуне, "пересек красные линии".

"Начиная с этого момента, мы будем отвечать силой любому агрессору или в ответ на любое пересечение красных линий, кто бы это не сделал. И Америка знает нашу способность хорошо реагировать", - отмечается в заявлении.

Напомним, Трамп поздравил своих военных с успешной атакой на Сирию. Президент считает, что они хорошо представили США и весь мир при атаке на Сирию.

"Поздравляю наших замечательных военных, мужчин и женщин, с тем, что они так хорошо представили Соединенные Штаты и весь мир при атаке на Сирию", - написал Трамп в микроблоге 8 апреля 2017 года.