ua en ru

В России на золотодобывающей шахте произошел обвал, есть жертвы

В России на золотодобывающей шахте произошел обвал, есть жертвы Фото: спасатели на золотодобывающей шахте

Обрушение произошло на глубине 700 метров

В России на золотодобывающей шахте в Челябинской области произошел обвал породы на глубине 700 метров, в результате чего погибли по меньшей мере двое людей. Об этом сообщает сайт областного управления Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, после обрушения породы на золотодобывающей шахте в Пластовском районе из нее были эвакуированы 166 горняков.

"Судьба трех человек пока неизвестна. Обрушение произошло на глубине 700 метров. Спасатели приступили к поисковым работам. На территорию шахты прибыли пожарно-спасательные расчеты и бригады "скорой помощи", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в Челябинской области Следственный комитет завел уголовное дело после гибели двух рабочих при обвале на шахте "Центральная", принадлежащей группе компаний "Южуралзолото". В частности, дело возбуждено по подозрению в нарушении на предприятии правил охраны труда (ч. 3 ст. 143 УК РФ).

Напомним, в результате обвала на угольной шахте в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая 10 марта 2017 года под землей оказались заблокированными 17 человек.