ua en ru

В России заявили о ликвидации командиров ИГИЛ с Северного Кавказа в Сирии

В России заявили о ликвидации командиров ИГИЛ с Северного Кавказа в Сирии Фото: боевики ИГИЛ (YouTube screenshot)

Минобороны РФ утверждает, что в результате ударов российских ВКС уничтожен командный пункт боевиков около Меядина

Минобороны Российской Федерации заявило об уничтожении Воздушно-космическими силами РФ командного пункта террористов "Исламского государства" и около 80 боевиков близ города Меядин. Об этом говорится в сообщении представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, передает РБК.

Отмечается. что среди уничтоженных боевиков - 9 человек с Северного Кавказа.

"В районе населенного пункта Меядин уничтожен командный пункт террористов и до 80 боевиков, в числе которых девять выходцев с Северного Кавказа. Там же уничтожено 18 внедорожников с крупнокалиберным вооружением и три склада боеприпасов", - сказал Конашенков.

Он также назвал имена уничтоженных влиятельных полевых командиров ИГИЛ - выходцев с Северного Кавказа, которые долгое время скрывались в Ираке: Абу Омар аш-Шишани, Аляуддин аш-Шишани и Салахуддин аш-Шишани.

Кроме того, в Минобороны РФ утверждают, что в результате ударов в районе Абу-Кемаля ликвидирован опорный пункт и около 40 террористов, которые являлись выходцами из Таджикистана и Ирака, а также семь автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением (ДШК и ЗУ-23-2).

Напомним, ранее правозащитники сообщили, что на востоке Сирии в результате авиаударов Российской Федерации погибли 14 мирных жителей.