ua en ru

В России вертолет упал в озеро, на борту было 2 человека

В России вертолет упал в озеро, на борту было 2 человека Фото: авария произошла с вертолетом Eurocopter

Вертолет зацепился за провода

В Главное управление МЧС по Ленинградской области (РФ) поступило сообщение о предположительном падении вертолета в Приозерском районе, недалеко от села Ольховка. Об этом сообщает ТАСС.

Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что вертолет упал в озеро.

"По предварительным данным, около 9:00 мск вертолет зацепился за провода, произошла авария, он упал в озеро, по некоторым данным, даже взорвался", - сказал собеседник агентства.

На борту вертолета могло находиться два человека, рассказали агентству в пресс-службе администрации региона.

"Это частный вертолет, 4-6 мест, вылетел из турбазы "Связист" рядом с поселком Лосево. Предположительно, на борту находилось два человека", - пояснил источник.


О том, что на борту вертолета находились два человека рассказал и источник "Интерфакса". По его словам, полет осуществляли два вертолета, причем их вылет был несанкционированным. Командир вертолета Bell, летевший в связке с вертолетом Eurocopter сообщил о падении партнерской машины в озеро под Санкт-Петербургом, уточнил собеседник агентства.

"Во время пролета над озером Суходольское командир вертолета Bell сообщил о том, что Eurocopter упал в озеро", - сказал источник.

Он также добавил, что на борту Eurocopter находилось двое людей, после падения ни один из них на поверхности озера замечен не был.

Напомним, 29 апреля в Ростовской области России разбился легкомоторный самолет, пилотом которого был житель Луганска.