ua en ru

В РФ сократилось количество сторонников политического курса Путина

В РФ сократилось количество сторонников политического курса Путина Фото: в России только 39% россиян довольны политикой Кремля, в 2015 году показатель достигал 49%

Согласно данным, 21% россиян не довольны общим вектором развития страны

Граждане Российской Федерации стали более пессимистично оценивать политический курс государства за прошедший год. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос показал, что россияне стали более пессимистично оценивать политику РФ и более критично относится к экономической ситуации в стране. Граждане РФ больше не чувствуют улучшения своего социального самочувствия.


Согласно данным, 21% граждан РФ не довольны общим вектором развития страны, 37% по-прежнему одобряют избранный Россией политический курс, и 39% в разных вопросах по-разному относятся к политике Кремля.

Напомним, в мае прошлого года, россияне по-другому оценивали политический курс РФ. Так, 49% респондентов были довольным им, и всего 12% были не согласны с российским политическим вектором.

В целом, свою жизненную ситуация как положительную оценивают 48% опрошенных, как отрицательную - 25%. Еще 25% заявляют как о позитивных, так и негативных моментах.

Больше половины россиян (68%) оценивают материальное положение своей семьи как среднее. 21% считают, что имеют низкое материальное положение, и только 12% россиян довольны своим достатком.

Политической обстановке в стране дают как отрицательные, так и положительные оценки равная часть россиян (21% и 22% соответственно).

Напомним, согласно опросу, 74% россиян считают, что в РФ "все хорошо".