ua en ru

В России разбился пассажирский самолет, есть погибшие

В России разбился пассажирский самолет, есть погибшие Фото: самолет (Pixabаy)

В результате аварии погибли 4 человека

В Архангельской области (Россия) в результате падения пассажирского самолета Ан-2 в аэропорту Нарьян-Мара погибли 4 человека. Об этом говорится сообщении управления Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Сообщается, что всего на борту находились 13 человек, из них двое - члены экипажа. В российском ведомстве возбудили уголовное дело по ч. 3. ст. 263 уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц).

"По предварительной информации, телесные повреждения различной степени тяжести получили 13 лиц, находившихся на борту самолета, в том числе четыре человека погибли. Сведения о количестве погибших и пострадавших уточняются", - заявили следователи.

Напомним, ранее в Канаде потерпел крушение самолет авиакомпании West Wind Aviation, на борту которого находились 22 пассажира и три члена экипажа. Самолет упал вскоре после взлета из города Фонд дю Лак в провинции Саскачеван на юге страны.