ua en ru

В России проведут итоговое собрание по вопросу восстановления "Казачьей нацгвардии"

В России проведут итоговое собрание по вопросу восстановления "Казачьей нацгвардии" Фото: Дмитрий Тымчук

На предыдущем собрании был бывший премьер-министр Украины Николай Азаров

В Ростовской области России 19 февраля, на базе представительства так называемого "Великого войска Донского" запланировано собрание по вопросу восстановления "Казачьей национальной гвардии". Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"19.02.2017 года в г.Новочеркасск (Ростовская обл, РФ), на базе представительства т.н. "Всевеликого Войска Донского" (главарь – Н.Козицын) запланировано проведение итогового собрания по вопросу "восстановления" "Казачьей национальной гвардии" ("КНГ")", - написал Тымчук.

Также Тымчук сообщает, что предыдущее собрание по этому вопросу было проведено в начале февраля. На нем присутствовали представители ДНР и ЛНР, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров и представители ФСБ России.

"Предыдущее собрание по данному вопросу было проведено в начале февраля с.г. с участием «атаманов» и представителей "ДНР/ЛНР", также его посетил бывший премьер-министр Украины Н.Азаров (которого в ходе собрания называли "будущим президентом Украины") и представители ФСБ РФ", - сказал он.

"КНГ" будет действовать на Донбассе независимо от воинских подразделений самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

"Ориентировочно 23.02.2017 г Н.Козицын планирует выезд в Москву, в администрацию президента РФ, с докладом о готовности "КНГ" к боевым действиям и для получения приказа о задействовании этих НВФ на территории Донбасса против ВС Украины", - отметил Дмитрий Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска на Донбассе в ходе обстрело...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 16 лютого 2017 р.

Напомним, ранее Дмитрий Тымчук сообщал, что Россия перебросила на Донбасс группу "казаков" из состава "Всевеликого войска Донского" в составе около 300 человек и 25 танков.