ua en ru

В России пригрозили ЕС и НАТО из-за блокады Калининграда Литвой

В России пригрозили ЕС и НАТО из-за блокады Калининграда Литвой Фото: в России отреагировали на транспортную блокаду Калининграда (УНИАН)

Россия считает, что транспортная блокада Калининградской области Литвой "развязывает руки" Москве. При этом в РФ пригрозили Евросоюзу и НАТО из-за решения Литвы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрея Климова в Telegram.

Он заявил, что "наглая выходка Вильнюса" отменяет для России членство Литвы в ЕС. После этого Москва якобы перейдет к решению проблемы любыми способами.

"Евросоюз, если он незамедлительно не исправит наглую выходку Вильнюса, сам же дезавуирует для нас легитимность всех документов о членстве Литвы в ЕС и развяжет руки для решения созданной Литвой проблемы калининградского транзита любыми избранными нами способами", - отметил Климов.

При этом российский чиновник обвинил также НАТО в транспортной блокаде Калининграда, заявив, что под ударом теперь находится весь военно-политический блок.