ua en ru

В России начали блокировать Google за предоставление доступа к Telegram

В России начали блокировать Google за предоставление доступа к Telegram Фото: иллюстративное фото (РБК-Украина)

Telegram использует IP-адреса Google для работы мессенджера на территории РФ

На территории Российской Федерации начали блокировать IP-адреса компании Google, через которые обеспечивался доступ к запрещенному Telegram. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) в Facebook.

"Google на сегодняшний день не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России. В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Google на сегодняшний день не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять...

Опубліковано Роскомнадзор 22 квітня 2018 р.

Отметим, в ночь на 22 апреля российские пользователи начали жаловаться на отсутствие доступа к поисковику Google.

Напомним, 13 апреля российский суд заблокировал работу мессенджера Telegram. Однако по состоянию на сегодня сервис продолжает работать в России, в частности, без использования программ для обхода блокировок.