ua en ru

В России кубанских казаков наградили за охрану крымского "референдума"

В России кубанских казаков наградили за охрану крымского "референдума" Фото: кубанских казаков отблагодарили за аннексию

9 казаков получили награды из рук "главы" Крыма Сергея Аксенова

Девять казаков Кубанского казачьего войска в день 25-й годовщины реабилитации казачества получили наградные часы за охрану "референдума" в аннексированном Крыму. Соответствующие награды им вручили на параде в Краснодаре, передает ТАСС.

Отмечается, что казаки получили награды из рук "головы" Крыма Сергея Аксенова с формулировкой "за добросовестное выполнение служебных обязанностей и активное участие в обеспечении правопорядка во время подготовки и проведения "всекрымского референдума" 16 марта 2014 года".


Казачий парад проводится ежегодно в честь принятия в 1991 году закона РФ "О реабилитации репрессированных народов и казачества". В этом году в мероприятии примут участие более 10 тысяч казаков, кадетов и учеников казачьих классов.

Напомним, в Совете федерации России готовы поддержать предложение о признании экстремизмом отрицание итогов "референдума о присоединении Крыма к РФ", но с оговорками.