ua en ru

В России на горнолыжном курорте сошла лавина, есть пострадавшие

В России на горнолыжном курорте сошла лавина, есть пострадавшие Фото: лавина на горнолыжном курорте (instagram com upravgochskchr)

Сегодня, 18 января, в России на горнолыжную трассу в районе Домбая в Карачаево-Черкессии сошла лавина. Спасатели сообщили, что под снежным завалом могут быть от 4 до 12 человек.

Об этом сообщает ТАСС.

По предварительным данным, под лавину попали два вагончика - пункта проката горнолыжного снаряжения, а также повреждено кафе. Также оперативные службы сообщили, что предварительно пострадали четыре человека. Сейчас проводятся обследование тела лавины, работают спасатели.

"По предварительной информации, лавина сошла с 5-й по 4-ю очередь (канатно-кресельной дороги) на курорте, четыре человека пострадали. Длина лавины - 300 м", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сход лавины мог быть принудительным.

Напомним, 8 января вечером на горнолыжный курорт возле Норильска сошла лавина. Под снежными завалами оказались 5 домиков.

В результате происшествия тогда погибли три человека. Поисково-спасательные работы на месте чрезвычайного происшествия были завершены.