ua en ru

Росавиация отказалась прекращать эксплуатацию Boeing 737

Росавиация отказалась прекращать эксплуатацию Boeing 737 Фото: Росавиация отказалась прекращать эксплуатацию Boeing 737

Межгосударственный авиационный комитет просит считать ранее направленный текст заявления недействительным

Принадлежащие российским авиакомпания лайнеры семейства Boeing 737 продолжат полеты, оснований для прекращения их эксплуатации нет. Об этом заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько, передает РБК.

Так, по словам Нерадько, ранее выпущенное Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) письмо, в котором заявлялось от отзыве российского подтверждения сертификата самолета Boeing 737 уже объявлено недействительным и в Росавиацию поступила новая версия документа.

"К нам поступил документ о том, что МАК просит считать ранее направленный текст заявления недействительным. Участники совещания отметили достаточно несерьезный подход МАК к такому важному вопросу. Представляется, что в самом МАК существуют разные точки зрения на этот вопрос", - сообщил он.

Вместе с тем Нерадько добавил, что представители МАК на прошедшее в Росавиации совещание не пришли, а противоречащие друг другу заявления Комитета нуждаются в изучении.

Напомним, вчера, 5 ноября, сообщалось, что Межгосударственный авиационный комитет отозвал сертификат типа у обеих модификаций самолетов Boeing-737 (Classic и NG), эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками.