ua en ru

Роналду сегодня даст показания по делу о неуплате налогов

Роналду сегодня даст показания по делу о неуплате налогов Фото: Криштиану Роналду (realmadrid.com)

Показания он будет давать в закрытом режиме

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду сегодня, 31 июля, даст показания по делу об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает Marca.

Дело возбуждено на основании иска прокуратуры Мадрида по факту возможного совершения нескольких налоговых преступлений в период с 2011 по 2014 годы. Показания Криштиану Роналду будет давать в суде города Посуэло-де-Аларкон (провинция Мадрид) в закрытом режиме. Футболисту грозит 28 млн евро штрафа и семь лет в'тюрьмы.

32-летний игрок считает себя полностью невиновным и намерен отстаивать свою точку зрения. Как отмечалось ранее, накануне дачи показаний португалец усугубил свою команду юристов, которые будут защищать его честь.

Напомним, нападающий мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду опроверг информацию СМИ о том, что говорил о намерении сменить клубную прописку.

Футболист заявил, что говорил во время встречи с представителями руководства "королевского клуба" о том, что чувствует себя оскорбленным в свете выдвинутых против него обвинений в налоговом преступлении.