ua en ru

Роналду хочет покинуть "Реал" из-за обвинений в неуплате налогов

Роналду хочет покинуть "Реал" из-за обвинений в неуплате налогов Фото: Криштиану Роналду (instagram.com/cristiano)

Он уже сообщил о своем решении президенту "королевского клуба"

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду намерен покинуть свой нынешний клуб из-за обвинений испанской прокуратуры в его адрес о невыплате налогов. Об этом сообщает A Bola.

Согласно информации источника, Роналду настроен решительно, и его позиция обсуждению не подлежит, о чем он уже сообщал президенту "королевского клуба" Флорентино Пересу. Нападающий считает себя "жертвой преследований".

После Кубка конфедераций у футболиста сборной Португалии будет небольшой отпуск. По окончании корого он намерен решить вопрос с переходом в неиспанский клуб. Футболист глубоко разочарован действиями налоговых органов Испании.

altФото: первая полоса популярной португальской газеты A Bola

Роналду обвиняется в неуплате налогов на сумму 14,7 евро млн в период с 2011 по 2014 год. В частности, футболист сделал это посредством общественной организации, которую создал в 2010 году. Роналду обвиняется в неуплате тех денег, которые получал от своих имиджевых прав. В целом же игрок обвиняется в четырех преступлениях против налоговых органов Испании.

Напомним, мадридский футбольный клуб "Реал" посоветовал нападающему команды Криштиану Роналду заплатить штраф, чтобы избежать излишней волокиты в суде, некоторых нежелательных последствий и не быть постоянно объектом внимания для СМИ.