ua en ru

Роналду мог перейти в "Ювентус" вместо "Манчестер Юнайтед"

Роналду мог перейти в "Ювентус" вместо "Манчестер Юнайтед" Фото: Криштиану Роналду (manutd.com)

Карьера португальца могла сложиться по-другому

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду рассказал, что в свое время он мог вместо "Манчестер Юнайтед" оказаться в туринском "Ювентусе". Об этом он заявил в интервью Sky Sport Italia, которое будет транслироваться в полном объеме в январе 2018 года.

В 2003 году португалец перешел из "Спортинга" в английский клуб, за который выступал до 2009 года и с которым среди прочего стал трехкратным чемпионом Англии и выиграл в 2008 году Лигу чемпионов.

"Мой агент Жорже Мендеш всегда давал мне правильные советы. Я помню, как мной интересовался "Ювентус". Я был очень рад, потому что это великий клуб. В то же время были вариант от "Реала", "Манчестер Юнайтед" и других сильных клубов. Лучшее поступило от Манчестера, и моя мечта сыграть в Англии сбылась. Я хотел продолжить карьеру в Англии, а не в Италии, и у меня появилась такая возможность", - сказал Роналду.

Напомним, президент мадридского "Реала" Флорентино Перес и нападающий команды Криштиану Роналду достигли соглашения относительно сроков пересмотра финансовых условий контракта игрока.