ua en ru

Рома - Ливерпуль: анонс матча

Рома - Ливерпуль: анонс матча Фото: "Рома" - "Ливерпуль" (twitter.com/OfficialASRoma)

Готовимся к ответному матчу 1/2 финала Лиги чемпионов

"Рома" встретится с "Ливерпулем" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов сезона. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". По мнению букмекеров, в данном поединке минимальное преимущество на стороне английского клуба.

2 мая 21:45
Рим, стадион "Олимпико"

В первом матче команды подарили болельщикам фантастический матч. Подопечные Юргена Клоппа вели в счете 5:0, но на последних минутах пропустили дважды от "волков" и оставили открытым вопрос победителя пары.

На ответной игре будет работать словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой. Помогать ему будут ассистенты Юре Прапротник и Роберт Вукан. Дополнительными рефери назначены Славко Винчич и Матей Юг. Четвертый судья - Томаж Кланчник.

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо: "Мы должны жаждать этой победы, выложиться по полной. Надо совершить подвиг. Мы должны верить и постараться сотворить еще одно чудо за счет нашей психологии, болельщиков и страсти вокруг команды. Рад, что мы прошли так далеко, но не хочу довольствоваться этим. Нашей целью должна стать путевка в Киев".

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп: "Мы здесь, чтобы сражаться за свои мечты и завоевать путевку в финал. Многие думают, мол, "Роме" достаточно всего-то выиграть 3:0, но это все же солидный результат. Напомню, что мы тоже будем на поле, оставаться в раздевалке не собираемся!".

Ориентировочные составы:

"Рома": Алиссон; Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов; Наингголан, Де Росси, Пеллегрини; Шик, Джеко, Эль-Шаарави
Не сыграют: Карсдорп (колено), Дефрель (колено), Перотти (голеностоп), Строотман (ребра)

"Ливерпуль": Кариус; Александер-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон; Вейналдум, Хендерсон, Милнер; Салах, Фирмино, Мане
Не сыграют: Матип (бедро), Окслейд-Чемберлен (колено), Джан (спина), Гомес (голеностоп)