ua en ru

Родные пленников Кремля выступили в Европарламенте

Родные пленников Кремля выступили в Европарламенте Фото: конференция в Брюсселе (facebook.com/viktoria.pantiushenko)

Игорь Гриб сообщил, что его сыну не оказывают надлежащей медицинской помощи

Родные пленников Кремля по приглашению Польши выступили в Европарламенте. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал Игорь Гриб, отец незаконно удерживаемого в Российской Федерации (РФ) Павла.

"Нас сопровождал посол Польши в Украине Ян Пекло", - сообщил Игорь Гриб, который только что прилетел домой из Брюсселя, где состоялась конференция "Человеческая цена российской агрессии в Украине".

По его словам, здоровье Павла значительно ухудшилось за время незаконного удержания в РФ, поскольку ему не оказывают должную медицинскую помощь. Также Игорь Гриб отметил, что значительного вреда здоровью его сына, арест которого продлили до 4 июля, наносит отсутствие должного питания.

Родные пленников Кремля выступили в Европарламенте

Фото: конференция в Брюсселе (facebook.com/viktoria.pantiushenko)

"Их истории трогательные и важно, чтобы они рассказали об этом в Европейском парламенте и в штаб-квартире НАТО, куда их тоже пригласили. Это то, о чем Европа должна знать и мы не можем забыть об этом, потому что если забудем, то нас может постигнуть участь, которая постигла нас, Польшу, в 1939 году", - отметил Пекло перед конференцией, передает "Польское Радио".

Напомним, 28 апреля, в закрытом режиме состоялось заседание районного суда Краснодара. Павлу Грибу продлили арест еще на два месяца.