Ярмоленко забил первый гол в немецком чемпионате

Ярмоленко забил первый гол в немецком чемпионате Фото: Андрей Ярмоленко (УНИАН)

Ярмоленко забил гол и отдал голевую передачу в матче против "Аугсбурга"

Игрок сборной Украины по футболу и дортмунтской "Боруссии" Андрей Ярмоленко забил первый гол в чемпионате Германии по футболу.

На 4 минуте матча с "Аугсбургом" он переправил мяч ворота пяткой с близкого расстояния.

Ну просто маестро

Однако вскоре "Аугсбург" сравнял счет: Филипп Макс навесил в штрафную, а Каюби головой ударил в ворота.

После пропущенного мяча клуб Ярмоленко активно создавал моменты, на 24 минуте Обамеянг воспользовался ошибкой защитников соперника, завладел мячом, отдал его в центр на Ярмоленко, который подправил его на Кагаву, а тот отправил мяч в ворота и снова вывел "Боруссию" вперед - 2:1.

Напомним, Андрей Ярмоленко назван лучшим новичком Бундеслиги. Так, авторитетное издание Sport Bild провело на своем сайте опрос с целью выяснить лучшего игрока старта Бундеслиги сезона-2017/2018. По итогам голосования лучшим новичком соревнования с большим отрывом был признан Андрей Ярмоленко (44% опрошенных). Также болельщики признали украинца лучшим игроком чемпионата Германии по итогам первых пяти туров. Здесь Ярмоленко набрал 21% голосов, опередив Роберта Левандовски из "Баварии" и Марка Утха из "Хоффенхайма".