ua en ru

Ярмоленко вошел в список звездных футболистов, которые пропустят ЧМ-2018

Ярмоленко вошел в список звездных футболистов, которые пропустят ЧМ-2018 Фото: Андрей Ярмоленко (bvb.de)

Компанию украинцу составили 15 футболистов

Полузащитник дортмундского футбольного клуба "Боруссия" и сборной Украины Андрей Ярмоленко вошел в список 16 звездных футболистов по версии Kicker, которые пропустят чемпионат мира 2018 года. Об этом сообщается на сайте издания.

В материале журналисты отметили, что на ЧМ сыграют только 32 команды, поэтому некоторым сборным стран, а, следовательно, и некоторым топ-звездам, не повезло пробиться на мундиаль.

"Сборная Украины в группе I заняла третье место. Новичок дортмундской "Боруссии", как и его партнер по сборной Евгений Коноплянка, будут смотреть ЧМ-2018 по телевизору", - написал Kicker.

Кроме украинца, в список попали Джанлуижди Буффон (Италия), Марко Верратти (Италия), Гарет Бэйл (Уэльс), Эдин Джеко (Босния и Герцеговина), Генрих Мхитарян (Армения), Арьен Роббен (Нидерланды), Давид Алаба (Австрия), Арда Туран (Турция), Пьер-Эмерик Обамеянг (Габон), Марек Гамшик (Словакия), Наби Кейта (Гвинея), Кристиан Пулишич (США), Алексис Сачес и Артуро Видаль (Чили), а также Сократис Папастатопулос (Греция).

Ярмоленко после перехода в "Боруссию" сыграл в 12 матчах, отметился 4 голами и сделал 3 результативные передачи.

Напомним, главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич рассказал, как на команде сказался переход Андрея Ярмоленко в дортмундскую "Боруссию".