ua en ru

В Риме на десятиметровую глубину провалилась часть дороги вместе машинами

В Риме на десятиметровую глубину провалилась часть дороги вместе машинами Фото: пропасть в Риме, которая открылась в асфальте (ANSA)

В районе стройки неожиданно образовался провал глубиной в 10 метров

На севере Рима в районе строительного карьера обвалилась часть дороги вместе с припаркованными автомобилями. Об этом сообщает издание La Stampa.

Согласно информации издания обвал дороги произошел вечером в среду.

В результате обрушения с высоты 10 метров, в строительный карьер провалилась часть дороги, вместе с заграждениями и семью припаркованными автомобилями.

Прибывшая на место происшествия служба спасения называют чудом тот факт, что на момент обрушения там не было людей, и никто не пострадал.

В качестве меры предосторожности были эвакуированы два здания, выходящие на улицу Via Livio Andronico. "Это 20 семей, 50-60 человек", - заявил мэр Рима, Вирджиния Рагги.

"Первое, что мы сделаем, - это установить ответственность", - добавил он. "Менеджер должен будет заплатить", - подчеркнул он, пояснив, что "район находится под арестом судебной власти".

На данный момент риск дополнительных обвалов сохраняется. Прокуратура Рима открыла производство по факту обрушения.

Предположительно причиной обрушения может быть, как проникновение воды, так и находящаяся рядом строительная площадка. Строительные работы в районе продолжаются с октября прошлого года. Жители близлежащих домов рассказывают, что на днях чувствовали вибрации пола в то время, когда велись строительные работы.

Напомним, как сообщалось ранее, 13 февраля, на севере Германии в земле Мекленбург-Передняя Померания произошел провал дорожного покрытия на автобане, из-за чего движение транспорта было перекрыто в обе стороны.