ua en ru

В РФ заявили, что не позволят Украине ввести "оккупационный режим" на Донбассе

В РФ заявили, что не позволят Украине ввести "оккупационный режим" на Донбассе Фото: пророссийский боевик на Донбассе (facebook.com/abazia)

По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, в переговорах с Россией по введению миротворцев ООН на Донбасс удалось добиться прогресса

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что Россия не допустит введения "оккупационного режима" на Донбассе. Об этом он написал в Twitter.

"Климкин собрался давить на нас с помощью друзей и партнеров по Донбассу. Дави - не дави, а оккупационный режим Россия там ввести не позволит", - написал Пушков.

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что обсудил с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым вопрос обмена заложниками.

Напомним, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что в переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по поводу введения миротворцев ООН на оккупированный Донбасс удалось добиться прогресса.

"Я не буду говорить вам в деталях, что было достигнуто. Мы добились прогресса... Мы добились диалога, сотрудничества, но не разрешили вопрос. Его не решить за одну встречу", - сказал он, комментируя встречу с Лавровым, состоявшуюся накануне в Вене.