ua en ru

В РФ заявили о последствиях для Украины, в случае разрыва договора по Азовскому морю

В РФ заявили о последствиях для Украины, в случае разрыва договора по Азовскому морю Фото: МИД России (twitter.com/MID_RF)

В МИД РФ заявили, что разрыв данного договора "будет иметь последствия и для Киева"

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации (РФ) заявили о последствиях для Украины, в случае разрыва договора о сотрудничестве по Азовскому морю. Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Андрей Руденко, сообщают РосСМИ.

Как сообщается, Руденко заявил, что разрыв данного договора "будет иметь последствия и для Киева".

"Если они примут такое решение (о выходе из договора по Азовскому морю, - ред.), это их дело. Естественно, это повлечет определенные последствия и для Украины, и для России", - сказал он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Россия получила ноту от Украины о непродлении действия договора о дружбе между странами.

Отметим, ранее заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявляла, что денонсация соглашения с РФ даст возможность России заявить о территориальном споре.

Отметим, 11 июля в украинском парламенте был зарегистрирован проект постановления №8583 "Об обращении Верховной рады Украины к президенту, министру обороны относительно договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива". Документ предполагает денонсацию договора с последующей делимитацией государственной границы в Азовском море.