ua en ru

В РФ заявили, что получение летального оружия не поможет Украине решить конфликт на Донбассе

В РФ заявили, что получение летального оружия не поможет Украине решить конфликт на Донбассе Фото: Борис Грызлов (government.ru)

Грызлов назвал "бесполезным шагом" получение летального оружия Украиной

В Российской Федерации заявили, что получение летального оружия не поможет Украине решить конфликт на Донбассе. Об этом заявил представитель России в контактной группе Борис Грызлов, сообщают "РИА Новости".

"Правящими кругами Украины предпринимаются попытки приобрести новые виды летального оружия, что является шагом, абсолютно бесполезным для политического урегулирования конфликта", - заявил он.

Кроме того, Грызлов заявил, что особый статус Донбасса является основой политического урегулирования конфликта.

"Возникает вопрос: почему со стороны Киева нет действий по продлению и качественному обновлению закона об особом статусе отдельных районов Донбасса, срок действия которого истекает в октябре. Минские соглашения базируются на том, что такой закон должен быть и действовать на постоянной основе. Особый статус Донбасса - основа политического урегулирования", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп пообещал предоставить оборонную и техническую поддержку Украине для противодействия российской агрессии.