ua en ru

В РФ заочно арестовали четырех украинцев за нападение на дипучреждения в Киеве и Львове

В РФ заочно арестовали четырех украинцев за нападение на дипучреждения в Киеве и Львове Фото: Следком РФ (sledcom.ru)

Украинцы объявлены в международный розыск

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации заочно арестовало четырех украинцев за нападения в период 2014-2016 гг. на российские загранучреждения, расположенные на территории Украины. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следкома РФ.

"Следствием установлена причастность к нападению в 2014 году на Посольство Российской Федерации в Киеве граждан Украины Владимира Романцова, Алексея Бакая и Владимира Назаренко, которые принимали активное участие в умышленной порче имущества российской дипмиссии, а последний также участвовал в надругательстве над Государственным флагом Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в Следкоме РФ предъявили обвинения народному депутату Верховной Рады Украины Владимиру Парасюку за нападение в марте 2016 года на Генеральное консульство РФ во Львове и надругательству над флагом РФ.

"Указанные лица объявлены в международный розыск, и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в Следкоме РФ.

Напомним, в сентября в Москве суд арестовал военного РФ, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины.