ua en ru

РФ задействовала на учениях в Беларуси больше военных, чем заявляла, - Столтенберг

РФ задействовала на учениях в Беларуси больше военных, чем заявляла, - Столтенберг Фото: Йенс Столтенберг (president.gov.ua)

Это отметили многие участники заседания

Российская Федерация задействовала на учениях в Беларуси "Запад 2017" больше военных, чем заявляла. Об этом в Брюсселе после заседания совета НАТО-Россия заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передает журналист Тери Шульц в Twitter.

"Многие союзники указали на то, что было расхождение между задействованными российскими военными на учениях в Беларуси и заявленными Россией", - сообщила она.

Напомним, ранее Столтенберг заявил, что нет доказательств, что военные Российской Федерации (РФ) остались в Беларуси после учений "Запад-2017".

Союзники НАТО задали вопрос о том, действительно ли российские войска покинули Беларусь. Столтенберг заявил, что нет доказательств, что они остались", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее генсек НАТО заявил, что у альянса и РФ существуют фундаментальные разногласия в отношении Украины. "Улучшение ситуации с безопасностью на востоке Украины остается приоритетом для полного осуществления минских соглашений", - заявил Столтенберг.