ua en ru

РФ ввела ограничения на поставки продукции с украинского "Птицекомплекса Днепровский"

Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела временное ограничение на поставки продукции из Украины с предприятия ООО "Птицекомплекс Днепровский". Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, в партии мяса птицы, поступившей с украинского предприятия, обнаружены сальмонеллы и листерии. Также Россельхознадзор обнаружил бактерии группы кишечной палочки в партии говядины охлажденной, поступившей с украинского предприятия ЗАО "Агропродукт".

В этой связи Россельхознадзор считает целесообразным предупредить государственные ветеринарные службы Украины о несоответствии поставляемой продукции этих предприятий нормам и требованиям России и Таможенного союза. Также Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля за продукцией этих предприятий по выявленной группе риска.

Дипломатические представительства упомянутых стран будут официально уведомлены Россельхознадзором о принятых решениях в ближайшие дни.

Читайте также: РФ усилила контроль над продукцией украинского птицекомплекса "Днепровский" в связи с выявлением в мясе бактерий