ua en ru

РФ пытается "раскачать ситуацию" в Мариуполе перед 9 мая, - Жебривский

РФ пытается "раскачать ситуацию" в Мариуполе перед 9 мая, - Жебривский Фото: глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский

Жебривский отметил, что украинская сторона готова к провокациям российских спецслужб

Российская Федерация пытается дестабилизировать ситуацию в Мариуполе накануне Дня памяти жертв Второй мировой войны. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает "112 Украина".

Жебривский отметил, что украинская сторона готова к провокациям российских спецслужб.

"Есть попытка некоторых сил и, в первую очередь, скрытой агентуры "рашки" раскачать ситуацию, в первую очередь, в Мариуполе перед Днем памяти погибших во Второй мировой войне, как говорят, "за поребриком" День победы. Но у нас есть адекватный ответ. И даже тот, кто задумал это сделать, должен знать, что кара будет неотвратимой... У нас достаточно в арсенале сил, средств и мер для прекращения всякого раскачивания ситуации", - заявил Жебривский.

Также глава Донецкой администрации сообщил о ситуации с электроснабжением в Авдеевке.

"Что касается Авдеевки, там есть проблема: российская сторона до сих пор не дает разрешения на проведение ремонтных работ. Хотя мы знаем, где есть прорыв. Там 15% Авдеевки есть, потому что одна фаза перебита, вторая коротит. Вынуждены где-то 15% постоянно иметь веерные отключения. Генераторы работают в больницах, школах, детсадах, везде по социальным объектам", - сообщил Жебривский.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 08:00 28 апреля 2017 года город Авдеевку Донецкой области подключили к электричеству по новой линии электропередач.