ua en ru

РФ не пускает на свою территорию лиц с "документами" ДНР/ЛНР, - разведка

РФ не пускает на свою территорию лиц с "документами" ДНР/ЛНР, - разведка Фото: боевики в ДНР (twitter.com/dubovoyslavyans)

В РФ принимаются меры, направленные на недопущение лиц с криминальным прошлым на свою территорию

Российские власти запретили пересечение границы лицам с "документами" так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, в РФ принимаются меры, направленные на недопущение мародеров и лиц с криминальным прошлым на свою территорию.

"На неконтролируемых пунктах пропуска отмечено проведение работ по инженерному обустройству и усилению мероприятий по проверке лиц, пересекающих границу. В частности, пересечение границы запрещено лицам, которые имеют документы, выданные оккупационными администрациями. Пропускают только тех, кто имеет официальные документы Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, на пунктах пропуска на границе с РФ находятся мобильные группы, которые проводят дополнительную проверку документов и транспорта, которые перемещаются из ДНР/ЛНР, а также проводят опрос на предмет причастности к деятельности "силовых структур" самопровозглашенных "республик".

РФ не пускает на свою территорию лиц с "документами" ДНР/ЛНР, - разведка

Фото: запись Главного управления разведки Минобороны в Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что ДНР начала штрафовать местных автовладельцев за украинские номера.