ua en ru

РФ провела на Донбассе постановочные съемки отражения нападения "украинской ДРГ", - разведка

РФ провела на Донбассе постановочные съемки отражения нападения "украинской ДРГ", - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

Подготовкой пропагандистских материалов занимается российский Центр информационного противоборства

Российская Федерация провела на оккупированном Донбассе постановочные съемки отражения нападения "украинской диверсионной группы", к которым привлекались представители российских СМИ. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, подготовкой пропагандистских материалов антиукраинской направленности занимается Центр информационного противоборства Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО ВС РФ.

"6 марта в районе н.п.Роскошное специалистами Центра с привлечением личного состава и военной техники (около 50 единиц) 2 АК проведены съемки постановочного видео по отражению нападения "украинской диверсионной группы". К съемкам “результатов отражения нападения украинской ДРГ” с представлением “захваченных трофеев” привлекались представители российских СМИ", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 7 марта В соединениях и части...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 7 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за подрыва на собственном минном поле на Донбассе погибли 2 военных РФ, 6 ранены.