ua en ru

РФ продолжает наращивать военное присутствие в приграничных с Украиной регионах

Российская Федерация продолжает наращивание военного присутствия в приграничных с Украиной регионах.

Российская Федерация продолжает наращивание военного присутствия в приграничных с Украиной регионах. Об этом в ходе брифинга рассказал первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин, передает корреспондент РБК-Украина.

"В приграничных с Украиной районах продолжает накапливаться техника, причем тяжелая техника: танки, БТРы... могу привести последний пример. В населенном пункте напротив Харьковской области прибыло 10 вертолетов. В районе Миллерово появилась батальонно-тактическая группа и это проявляется ежедневно. На протяжении всей линии государственной границы проведены меры по формированию обороны со стороны РФ. На расстоянии от 100 до 500 метров от государственной границы в окопах зарыты танки, БТР, БМП, личный состав, которые выполняют задачи", - рассказал Шишолин.

По словам генерала, Госпогранслужба продолжает фиксировать нарушение воздушного пространства Украины.
"Происходят демонстративные полеты авиации, мы уже не говорим про полеты беспилотников, которые на высоте от 3-5 километров постоянно присутствуют в воздушном пространстве Украины", - заявил Шишолин.