ua en ru

РФ экстрадировала в Украину подозреваемого в убийстве биатлонистки Демиденко

РФ экстрадировала в Украину подозреваемого в убийстве биатлонистки Демиденко Фото: мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

В России мужчина отбывал наказание за кражу

На днях в Украину экстрадировали подозреваемого в убийстве 28-летней биатлонистки Елены Демиденко. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.


Отмечается, что девушку нашли мертвой 18 июня 2013 года. В убийстве подозревался ее сожитель, который покинул Украину, после чего был объявлен в международный розыск.

РФ экстрадировала предполагаемого убийцу украинской спортсменки

Фото: РФ экстрадировала предполагаемого убийцу украинской спортсменки

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

"В свое время мужчина отбывал наказание за совершение убийства и кражи. Через некоторое время полицейские установили, что он действительно находится на территории другой страны, где совершил кражу и уже отбывает наказание. Сотрудники полиции подготовили процессуальные документы на его экстрадицию. На основании международных договоров и Минской конвенции на днях его этапировали в Украину»" - говорится в сообщении.

Спортсменка скончалась от колотых ран

Фото: спортсменка скончалась от колото-резаных ран

На данный момент, он находится в следственном изоляторе Глуховского отдела полиции. Ему объявлено о подозрении в совершении убийства. За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение

Напомним, 28-летняя Елена Демиденко, мастер спорта по биатлону, экс-тренер Глуховской ДЮСШ, двукратный призер Чемпионата мира по летнему биатлону скончалась от множественных колото-резаных ран.

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемые полицейские в убийстве Александра Цукермана в Кривом Озере (Николаевская область) подали апелляционные жалобы на постановления об избрании в отношении них предупредительных мероприятий.