ua en ru

РФ не будет обсуждать с зарубежными партнерами тему возвращения Крыма Украине, - Песков

РФ не будет обсуждать с зарубежными партнерами тему возвращения Крыма Украине, - Песков Фото: Дмитрий Песков

Песков заявил, что вопрос возвращения Крыма Украине "не может обсуждаться"

Российская Федерация не будет обсуждать с зарубежными партнерами тему возвращения аннексированного Крыма Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Как отмечается, комментируя заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера о том, что президент США Дональд Трамп ожидает от РФ возврата аннексированного Крыма Украине, Песков заявил, что этот вопрос "не может обсуждаться".

"Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнерами", - сказал он.

Кроме того, Песков отметил, что тема Крыма не обсуждалась в ходе телефонного разговора Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Президент России весьма терпеливо и последовательно разъясняет своим партнерам и собеседникам причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у России и стать ее частью. Он весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю переворота на Украине, который во многом спонсировался из-за рубежа", - сказал Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп ожидает от РФ возврата аннексированного Крыма Украине.