ua en ru

В результате взрывов в Сватово ранены 8 человек

В результате взрывов в Сватово ранены 8 человек Фото: Зорян Шкиряк

Правоохранители отрабатывают несколько версий произошедшего

В результате взрывов на складе боеприпасов в Сватово (Луганская область) ранены восемь человек. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает "112 Украина".

Как сообщается, на месте инцидента продолжают работать три пожарных танка Министерства обороны Украины, подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) организовали подвоз воды для заправки танков. Кроме того, продолжается очистка территории от взрывоопасных предметов.

Также сообщается, что по словам Шкиряка, правоохранители отрабатывают несколько версий произошедшего.

"Я считал бы, что надо воздержаться от констатации конкретики, поскольку реально можно будет говорить о версиях, об основных вещах после того, как на месте трагедии, на месте возникновения пожара, на территории склада будут работать следственно-оперативные группы и комиссия, которая выяснит все возможные варианты", - сказал Шкиряк, добавив, что на данный момент отработано 13 из 15 секторов. В связи с наступлением темноты дальнейшие работы продолжатся завтра.

"Сегодня сил и средств МВД, ГСЧС, Минобороны, СБУ, Минздрава достаточно для того, чтобы адекватно реагировать на все вызовы, и, конечно, вся помощь, которая необходима людям в эпицентре этого события и в самом Сватово, предоставляется, и делается все возможное для ликвидации", - заявил Шкиряк.

Отметим, пресс-секретарь ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай сообщала, что в результате взрывов на складе под Сватово погибло 2 человека, 5 ранены.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Украины Степан Полторак назвал диверсию причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в Сватово Луганской области.