ua en ru

В аэропорту Стамбула, вероятно, ранен украинец, - генконсул

В аэропорту Стамбула, вероятно, ранен украинец, - генконсул Фото: в результате теракта в Стамбуле пострадал украинец

Украинское консульство проверяет наличие граждан Украины среди пострадавших в аэропорту Ататюрка

По предварительной и пока еще окончательно неподтвержденной информации, среди пострадавших в результате взрывов в Стамбуле есть украинцы. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар.

По его словам, информация о том, что среди раненых есть, как минимум один украинец поступила не от органов власти, а от других украинцев.


"Со стороны некоторых украинцев была информация, не от органов власти, что некоторые пострадали в зале прилетов. Сейчас с ними установлена связь и пытаемся им помочь. Однако о количестве и фамилиях, я пока говорить не готов", - сказал Боднар.

Он уточнил, что информация пока касается только одного раненого, в данное время украинское консульство проверяет наличие среди погибших и раненных граждан Украины.

Поскольку развозить пострадавших по больницам помогали даже таксисты, полной картины с пострадавшими на данный момент нет.

Сообщается, что из аэропорта Стамбула в 23:15 должен был вылететь рейс во Львов.

Украинский консул рассказал, что теракт произошел в зале прилетов, и большинство пассажиров с рейса Стамбул-Львов в это время должны были находиться в зале вылетов.

Напомним, в результате взрывов в аэропорту Стамбула (Турция) по последним данным, погибло 28 человек.