ua en ru

В результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в США пострадали 20 человек

В результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в США пострадали 20 человек Фото: взрыв (US_EnergyNow twitter)

Указано, что пять человек госпитализированы

В США произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в городе Сьюпириор штата Висконсин, в результате которого пострадали по меньшей мере 20 человек, передает издание Express.

"Чиновники сказали, что по меньшей мере 20 человек были ранены, пять человек забрали в больницу", - отмечает издание.

Several injured in Superior, Wisconsin, refinery explosion

REFINERY ROCKED: A powerful explosion at the Husky Energy oil refinery in Superior, Wisconsin, has injured several people, with the blast creating a thick plume of smoke and triggering mandatory evacuations in the area. https://abcn.ws/2Hx6zZm

Опубліковано ABC World News Tonight with David Muir 26 квітня 2018 р.

Указано, что взрыв произошел в 10 утра по местному времени в четверг, 26 апреля. При этом эвакуация людей была прекращена в пятницу в шесть утра.

Подчеркнем, что Associated Press сообщает об 11 раненых. Агентство отмечает, что сейчас обстановка безопасная и стабильная. На месте работают сотрудники спасательной службы.

Кроме того, взрывы нефтеперерабатывающего завода стали причиной распространения пожара, который успешно потушили через несколько часов.

Данных о погибших пока нет. Населения Супериор - 27 тысяч человек.

Группы следователей двух федеральных агентств отправлены для расследования причин взрыва. Совет по химической безопасности США сообщил, что накануне завод был закрыт для подготовки к ремонту.

Напомним, в Таллинне загорелся завод по переработке отходов RagnSells, к тушению привлечены большое количество спасателей и техники.