ua en ru

В результате теракта в Кот-д'Ивуаре пострадал украинский миротворец

В результате теракта в Кот-д'Ивуаре пострадал украинский миротворец Фото: теракт в Кот-д'Ивуаре

В Анкаре произошел взрыв в отеле Кот-д'ивуар

В результате теракта в отелях Кот-д'Ивуара пострадал украинский миротворец. Об этом сообщил Посол Украины в Сенегале Александр Овчаров в Twitter.

"Во время теракта в Кот-д'Ивуаре получил тяжелое ранение один из укр. миротворцев. Операция сделана успешно, состояние тяжелое, но стабильное", - говорится в сообщении.

Как сообщил Почетный генеральный консул Украины в городе Абиджан Захер, руководитель крупы миротворцев майор О.Ляхова получила ранение в лицо. Сейчас она находится в госпитале, угрозы ее жизни нет. Захер также выехал в госпиталь с целью более детального выяснения ситуации и предоставления украинским гражданам возможной помощи.

Отметим, в Посольстве Украины в Турции и МИД Украины работают круглосуточные горячие линии.

Напомним, сегодня в городе Анкара, на автобусной остановке недалеко от парка Гювен, что находится в центральном районе города, произошел взрыв. В результате взрыва сгорели 5-6 автомобилей, в т.ч. муниципальный автобус. Турецкая пресса сообщает о раненых и погибших среди гражданского населения. Точное количество не установлено. Полиция оцепила место происшествия, в район прибывают машины скорой помощи, пожарные борются с огнем.